您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063919
信件类型: 我要咨询
来信标题: 孩子转学
来信时间: 2018-06-20
来信内容:
我是名门北郡的我们凑的钱买这个房子就为了给孩子上学的,为什么不给我们转怎么样才能给我们上啊,求求你们教育局的能给我们解决孩子转学的事
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-06-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:文一名门北郡小区只有一个幼儿园,你的孩子是哪个学段的?属于哪个学区?请到双凤中心校联系咨询,由中心校根据学位情况安排你孩子就读。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 733| 460| 554| 334| 105| 770| 968| 136| 356| 680| 140| 232| 140| 632| 460|