您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063918
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房产证
来信时间: 2018-06-20
来信内容:
我于2015年购长丰力高共和城熙伍园的房子,于2017年5月拿到房子。现在都过了一年了,怎么房产证还没下来,打电话给物业他们就说等电话。最怕的就是等电话这三个字了。
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-06-22
回复内容:


尊敬的来信人:您好!6月22日上午8:14分电话联系马,电话无人接听,目前我登记中心尚未收到力高开发商报件材料,只要办证材料报于我局不动产登记中心,经核齐材料合格,5个工作日我们将予以办证。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 580| 479| 444| 702| 42| 906| 475| 435| 371| 801| 343| 445| 54| 911| 338|