您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063907
信件类型: 我要投诉
来信标题: 阿奎利亚城宫三组团城宫水电问题!
来信时间: 2018-06-19
来信内容:
我是阿奎利亚城宫小区业主,自从去年底交房以来,该小区三天二头停电,地下车库漏水严重,请问下领导,这样的小区是如何交房的?如何验收的?就没有人管管平民老百姓的生活?
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-06-20
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好!经调查处理,来电人反映的停电问题,建设单位已于6月19日晚处理完毕,供电部门已经将问题配件给予更换。地下车库漏水问题,建设单位已派人维修,大部分面积处理完毕,局部渗水正在处理,预计月底前结束。感谢您对我们工作的理解和支持。


  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 627| 666| 238| 135| 119| 851| 195| 77| 542| 202| 449| 130| 449| 913| 498|