您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063899
信件类型: 我要投诉
来信标题: 小区饭店乱排烟
来信时间: 2018-06-19
来信内容:
6月12日投诉中央花园小区南侧门面房二楼悦来酒家在商住综合楼经营饭店且不安装排烟管道,直接用强力排气扇将油烟向北边窗户外面小区内排放的情况。镇政府回复为已安装油烟净化器,并已严格要求经营户对机器进行检测清洗。事实是一楼的窗户外面安装了排烟管道,但真正炒菜在二楼北边窗户直接用排气扇对窗户外面吹油烟,未安装排烟管道。请再次核实情况,未安装管道的是在二楼不是一楼。进入到小区里面门面房后面就可以看到排烟情况。楼上十几家住户不堪其扰。再次麻烦政府工作人员核实,由衷的感谢。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-06-21
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查,现反馈如下:水湖镇环保所工作人员于6月20日再次来到悦来酒家与该饭店负责人进行面对面谈话,已严格要求该饭店尽快整改。并会督促该饭店完成整改。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 795| 43| 572| 820| 986| 306| 996| 900| 838| 280| 927| 636| 921| 34| 256|