您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063866
信件类型: 我要投诉
来信标题: 违规建厂扰民
来信时间: 2018-06-14
来信内容:
这里是安徽合肥长丰县义井乡杨店村西郢西村民组,这里有个外号叫葛四毛的人没有经过国土局和环保局审批,擅自在村中央都是居民区的一块空地建切割厂,那个厂不仅违规操作还噪声不短,给这里的老人和孩子带来很多困扰,村民大多都是妇孺,敢怒不敢言,恳请有关领导下来查处。
回复内容
答复单位: 义井乡
办理时间: 2018-06-21
回复内容:


尊敬的来信人:您好!我乡环保办近日与县环保监察大队已前往现场检查,了解情况,经核实系举报不实。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 506| 303| 993| 196| 427| 815| 693| 633| 855| 814| 490| 981| 190| 345| 147|