您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063862
信件类型: 我要建议
来信标题: 吴山路县委老宿舍已经是危楼
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
吴山路县委老宿舍已经是危楼,房檐脱落,如果夏天雷雨大风,很可能整个房顶都倒塌,希望房产局和水湖镇尽快拿出解决办法,可否同意的先征收,不同意的告知其安全危险性,让其自然倒塌。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-06-15
回复内容:
尊敬的来信人:您好!经过调查和查阅过去该楼部分住户反映的情况的答复函内容,该信件反映的情况基本属实,解决办法建议如下:一、由该楼所在地人民政府结合老旧小区改造,进行维修加固改造处理;二、仍由该楼所在地人民政府结合旧城改造或棚户区改造纳入年度改造计划,进行改造处理;三、由该楼业主代表征求2/3住户同意,对该栋楼进行维修加固处理,费用由该楼所有住户进行集资。该楼所在社区委进行监督落实。
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 533| 263| 539| 790| 601| 888| 546| 966| 341| 704| 255| 70| 119| 505| 369|