您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063856
信件类型: 我要建议
来信标题: 小学生在校无降温措施,国家的小花朵们遭受高温袭击
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
尊敬的教育局领导人,您好!我是一名长丰下塘中心校在校生的家长,现已高温天气,小学生们遭受高温袭击,学校教室无空调无风扇,没有任何降温措施,在这种恶劣情况下如何能让孩子们安心的学习,他们是祖国的花朵,是祖国的希望,希望有关部门能重视这个问题,及时合理安排,让孩子们不再受高温天气的凌虐,做为家长我亦愿意出自己的一份力,来共同呵护我们这些祖国的小花朵们!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-06-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:关于长丰县下塘镇中心学校学生家长反映学校无风扇等降温设备基本属实。由于下塘镇中心学校两栋教学楼在2010年校安工程加固时,楼层层高受到影响,安装吊扇存在安全隐患。现在学?;髑蠖喾揭饧?,力争得到既安全又有一个舒适凉爽的上课环境,征求安全部门同意,能否增装电扇,尽量叫学生及家长满意。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23