您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063855
信件类型: 我要建议
来信标题: 水家湖车站周围建设
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
尊敬的领导你好,我经常坐火车来往水家湖站,感觉长淮北路与下塘路交叉口一带,居民住宅小楼,有时候太挡视野了,都看不到车站的牌子,周围也没有什么商业发展,建议规划一下,最起码让外地人一来到水家湖,有一种耳目一新的感觉,毕竟已经不是贫困县了,在合肥带动下,希望水家湖发展的越来越好
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查,现反馈如下:长淮路北与下塘路暂无发展规划,感谢您提出的意见。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 62| 614| 658| 906| 563| 178| 429| 860| 442| 855| 284| 38| 132| 504| 11|