您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063853
信件类型: 我要举报
来信标题: 李集社居委违法建筑,三年了,政府一点反应都没有
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
水湖镇丰湖商城里,有一违法建筑,私自占用政府用地,建立赌博场所,影响恶略,造成周围居民生活不安,请有关部门依法处理,三年了,就在丰湖洗浴会所对面,请严肃处理,让周围居民得以一条宽广大道,谢谢
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查,现反馈如下:水湖镇城管分局已于2018614日下午与来信人电话联系,告知他所反映的违法建设是存量违法建设,由县查违办调查处理,所反映的赌博现象已告知来信人向公安部门反映,来信人杨先生表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 633| 406| 658| 232| 622| 685| 441| 580| 134| 1000| 146| 614| 126| 689| 439|