您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063848
信件类型: 我要投诉
来信标题: 城区小街巷内无路灯!
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
钱岗社区杨公北路城北宾馆东侧10的巷子无照明路灯,此巷内现有住户30户左右,居住人口大概两百多人。巷子内住户大多是老人还有读书的学生,晚上巷内一片漆黑,一个路灯都没有,容易发生摔倒,存在安全隐患。现在县城建设的很漂亮,此巷子的这种情况早就应该安装路灯,为何到现在都没有安装?
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查,现反馈如下:钱岗城北宾馆东约20米处有一处一人巷,巷口宽度约1.6米,路口有一沿街路灯,内部巷道郊窄,该巷道两侧楼房遮挡,不具备小街巷路灯施工条件,路面在最近两年进行了路面硬化,出入比较方便。 感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 137| 399| 78| 395| 911| 299| 157| 505| 469| 491| 232| 797| 244| 948| 121|