您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063840
信件类型: 我要举报
来信标题: 小区饭店乱排烟
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
中央花园小区南侧门面房二楼悦来酒家在商住综合楼经营饭店且不安装排烟管道,直接用强力排气扇将油烟向北边窗户外面小区内排放,油烟呛人,楼上和附近住户无法开窗,严重影响生活,危害健康。能管一下吗?
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-06-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查,现反馈如下:经水湖镇工作人员现场查看,悦来酒家已安装油烟净化器,并已严格要求经营户对机器进行检测清洗,减少油烟排放。感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 811| 792| 795| 640| 841| 10| 682| 618| 931| 297| 175| 106| 165| 290| 177|