您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063808
信件类型: 我要建议
来信标题: 杜集水厂收费的建议
来信时间: 2018-06-07
来信内容:
杜集镇水厂收费的建议:杜集镇水厂目前给每家每户重新安装了水表,并且规定收费标准。每月不足4吨的按照4吨收费,每月8元。超过的按照超出部分再收费。此项规定对于我们部分住户不合理,我们部分住户因为在县城或合肥来回住宿。这样每月用不到4吨水,但依据杜集水厂的规定,我们仍然要交8月的水费,暑假期间我们还基本上不在杜集住,我们觉得这样的收费不是很合理。希望能改变一下收费方式,用多少水交多少钱。
回复内容
答复单位: 水务局
办理时间: 2018-06-12
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好! 根据《安徽省物价局安徽省水利厅关于完善农村自来水价格管理的指导意见》(皖价商[2015]127号)和《长丰县农村饮水工程运行管理暂行办法》精神,我县实行两部制水价,即用户实际用水量超过基本水量的,按实际用水量征收水费;用户实际用水量不达基本水量的,按基本用水量征收水费?;居盟棵吭虏坏贸?.44吨。  感谢您对我们工作的理解和支持。

  • 九江召开乡村振兴战略春风行动总结会议 林彬杨出席并讲话 2019-04-03
  • 商务部:中国吸收外资形势稳中向好 2019-03-20
  • 想捞的人多了,为何仅仅房地产部门这么红火?因为人们想捞,发起传销就合理了? 2019-03-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-02-23
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-02-23
  • 看改革开放40年:交通篇——从双腿丈量到抬脚上车 2019-02-19
  • 理论学习--安徽频道--人民网 2019-02-19
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-01-21
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-06-23
  • 熊出没!云南景东县首次利用红外相机拍到黑熊活动轨迹 2018-06-23
  • 253| 983| 510| 437| 298| 273| 469| 76| 557| 186| 298| 576| 565| 866| 701|